Esta Comunidad de Práctica incluye a todas y todos los puntos focales en las Oficinas de País del PNUD que trabajan en prevención de conflictos, diálogo democrático y gobernabilidad democrática.


Argentina

http://www.ar.undp.org

María Eugenia Di Paola maria.eugenia.di.paola@undp.org  
Milena Leivi milena.leivi@undp.org  
Nora Luzi nora.luzi@undp.org  

Belice

http://www.bz.undp.org

Karen Bernard karen.bernard@undp.org  

Bolivia

http://www.bo.undp.org

Rosaly Ledezma rosaly.ledezma@gobernabilidad.pnud.bo  

Brasil

http://www.pnud.org.br

Erica Machado erica.machado@undp.org  
Moema Freire moema.freire@undp.org  

Chile

http://www.cl.undp.org

Marcela Ríos marcela.rios@undp.org  

Colombia

http://www.co.undp.org

Alessandro Preti alessandro.preti@undp.org  

Costa Rica

http://www.cr.undp.org

Gerald Mora gerald.mora@undp.org  
Kryssia Brade Kryssia.brade@undp.org  

Ecuador

http://www.ec.undp.org

Fernando Pachano fernando.pachano@undp.org  

El Salvador

http://www.sv.undp.org

Laura Rivera laura.rivera@undp.org  
Rodrigo Barraza rodrigo.barraza@undp.org  
Sergio Aguinada sergio.aguinada@undp.org  

Guatemala

http://www.gt.undp.org

Camilo Duplat camilo.duplat@undp.org  

Honduras

http://www.hn.undp.org

Fernando Burguillos fernando.burguillos@undp.org  
Sergio Membreño sergio.membreno@undp.org  

Jamaica

http://www.jm.undp.org

Elsie Chounoune elsie.chounoune@undp.org  
Rachel Morrison rachel.morrison@undp.org  

México

http://www.mx.undp.org

Cristina Martin Arrieta cristina.martin@undp.org  

Nicaragua

http://www.ni.undp.org

Jorge Navas jorge.navas@undp.org  

Panamá

http://www.pa.undp.org

Iñaki De Francisco inaki.defrancisco@undp.org  
Patricia Pérez patricia.perez@undp.org  

Paraguay

http://www.py.undp.org

Rocío Galiano rocio.galiano@undp.org  

Perú

http://www.pe.undp.org

Luis Francisco Thais luis.francisco.thais@undp.org  

República Dominicana

http://www.do.undp.org

Anyarlene Berges anyarlene.berges@undp.org  

Surinam

http://www.undpsuriname.org

Armstrong Alexis armstrong.alexis@undp.org  
Ruben Martoredjo ruben.martoredjo@undp.org  

Trinidad & Tobago

http://www.tt.undp.org

Rae-Ann Peart rae-ann.peart@undp.org  

Uruguay

http://www.uy.undp.org

Flavio Scasso flavio.scasso@undp.org  

Venezuela

http://www.ve.undp.org

Maribel Gutiérrez maribel.gutierrez@undp.org  

Copyright © Programa de las Naciones Unidas para el Desarrollo, 2005 - 2018. Todos los derechos reservados.